GEW Baden-Württemberg

Kontakte

Kreisvorstand 2015-2019

Aktueller Flyer_Kreisvorstand

Name Funktion Telefon Mail
Angelika Kistner Kreisvorsitzende,
SBBZ
07053/920574 angelika.kistner(at)gew-bw(dot)de
Karoline Dettling Keisvorsitzende, SBBZ, Vorsitzende der Personengruppe Fachlehrer/innen, Arbeitnehmer/innen  07482/7180 karoline.dettling(at)ps-horb(dot)de
Angelika Holzhauer stellv. Vorsitzende, Grundschule, Inklusion 07051/50580 aholzhauer(at)gmx(dot)net
Sarah Schatz stellv. Vorsitzende, GHWRS, Seminar FDS 07452/6050184 schatz-sarah(at)gmx(dot)de
Annekathrin Scharf stellv. Vorsitzende, GMS, Seminar FDS 07451/9099808 annekathrinscharf(at)web(dot)de
Oliver Nowack stellv. Kreisvorsitzender, Werkreal-/Hauptschulen 07051/969127 olivernowack(at)aol(dot)com
Gottfried Gruner Rechner 07054/8774 Gottfried.Gruner(at)t-online(dot)de
Wolf Hoffmann Beisitzer 07451/2222 wolf.hoffmann(at)t-online(dot)de
Martin Ulmer Pensionäre 07453/8737 m-ulmer(at)t-online(dot)de
Mitarbeiter:
Dieter Thielbeer
Werkreal-/Hauptschulen   dieter(at)thielbeer(dot)net
Katharina Lochmüller Grundschulen 07452/6053646 katharina_sch(at)gmx(dot)de
Marianne Schwarz Grundschulen   m.schwarz(at)gmx(dot)de
Kevin Rupp Sozialpäd. Berufe   rupp.kevin(at)t-online(dot)de
Georgia Kolb Berufliche Schulen 07053/932850 georgia.kolb(at)gew-bw(dot)de
Birgitt Michalek Berufliche Schulen 07441/924898 birgitt.michalek(at)gew-bw(dot)de
Andreas Schuler Gymnasien 07453/956948 andreas.m.schuler(at)googlemail(dot)com
Sabine Männel Arbeitnehmer/innen SBBZ 07053/2990349 sabine.mae(at)web(dot)de
Timo Frank Realschulen 07451/621158 franktimo(at)hotmail(dot)com
Katrin Kees Junge GEW   katrinkees@gmail.com
Kevin Schilling Junge GEW   kevinschilling(at)gmx(dot)de
Thomas Schreiber Schulleitung 0151/615333360 to.schreiber(at)web(dot)de
Frieder Harzer Seminare 07447/919846 frieder.harzer(at)freenet(dot)de

Personalräte

GHWRGS

Name SSA Pforzheim Telefon Mail
Angelika Kistner (HPR) Bad Teinach 07053/920574 angelika.kistner(at)gew-bw(dot)de – www.fachlehrer-info.de
Angelika Holzhauer Calw 07051/50580  
Sabine Männel Bad Teinach 07053/393899  
Oliver Nowack Calw    
Name SSA Rastatt Telefon Mail
Karoline Dettling Horb 07482/7180  
Annekathrin Scharf Horb 07451/9099808  

Berufliche Schulen

Name Schule Telefon Mail
Georgia Kolb (HPR) Johann-Georg-Doertenbach-Schule Calw 07053/932850  
Birgitt Michalek (BPR) Eduard-Spranger-Schule Freudenstadt    

Gymnasium

Name Schule Telefon Mail
Andreas Schuler (BPR) Christophorus Gymnasium Altensteig