Zum Inhalt springen

Fachgruppen und Personengruppen im Kreis Freiburg

Finden Sie die/den richtige*n Ansprechpartner*in für Ihr gewünschtes Fachgebiet!

Arbeitnehmer*innen

 

Erdmuthe Röhrle

roehrle@gew-fr.de

Britta von Kunhardt

vonKunhardt@gew-fr.de

 

 

Berufliche Schulen

 

Klemens Maier-Wisskirchen

maier-wisskirchen@t-online.de

 

 

Fach- und technische Lehrkräfte

 

Stella Kopf

stella.kopf@gew-bw.de

 

 

Frauen

 

Andrea Wagner

wagner@gew-fr.de

Anke Straile

strailea@posteo.de

Eveline Kretschmann

evkretschmann@web.de

Monika Stein

monika.stein@gew-bw.de

 

 

Gesamtschulen

 

Mathias Linke

mathias.linke@gew-bw.de

Torsten Graser-Mohry

graser-mohry@staudinger-gesamtschule.de

Bernd Pohlmann

bernd.pohlmann@gew-bw.de

 

 

Grundschulen

 

Kerstin Schildt

schildt@gew-fr.de

Ylva Beiser

beiser@gew-fr.de

Elli Eisert

eisert@gew-fr.de

Susanne Gallery

susanne.gallery@gew-fr.de

 

 

Gymnasien

 

Frank Nagel-Gallery

frank.nagel-gallery@gew-bw.de

Herta Haupt-Cucuiu

herta.haupt-cucuiu@gew-bw.de

 

 

Haupt- und Werkrealschulen

 

Robin Fischer

ghiaccio@web.de

 

 

Hochschule und Forschung

 

Valery Keuter

valery.flores30@gmail.com

 

 

Junge GEW

 

Maren Stölzle

maren.stoelzle@gew-bw.de

Karin Maillard

maillard@gew-fr.de

 

 

Mitglieder im Ruhestand

 

Thomas Kniep

tkniep@gmx.net

Hanjo Glatting

 

Karl-Heinz Winkler

 

   

Realschulen

 

Timo Steuer

steuer@gew-fr.de

Sarah Öhler

oehler@gew-fr.de

Peter Fels

fels@gew-fr.de

Mathias Harlacher

harlacher@gew-fr.de

 

 

Schulaufsicht, Schulverwaltung, Seminare

 

Christiane von Zahn

vonZahn@gew-fr.de

 

 

Schulleitung

 

Marc Jooss

jooss@gew-fr.de

Claudia Wiedmaier

wiedmaier@gew-fr.de

Johannes Bodemer

bodemer@gew-fr.de

Dieter Behm behm@gew-fr.de

 

 

Sonderpädagogische Berufe

 

Karin Maillard

maillard@gew-fr.de

Katrin Siebler

siebler@gew-fr.de

Stella Kopf

stella.kopf@gew-bw.de

Sina Seigel

 

 

 

Schwerbehindertenvertretung

 

Sebastian Mörmann RS

sebastian.moermann@ssa-fr.kv.bwl.de

Andrea Wagner WRS und SBBZ

wagner@gew-fr.de

Sabine Langbein GS

sabalangbein@gmail.com

Johannes Bodemer GMS und WRS

bodemer@gew-fr.de

 

 

Arbeitskreis Friedensbildung

 

Hagen Battran

hagen.battran@web.de

Marie Battran-Berger

marie.berger@t-online.de

Jürgen Grässlin

graesslin@gew-fr.de

Marlu Würmell-Klauss

wuermell.klaus@t-online.de

Claudia Meißner

meissner@gew-fr.de