GEW Baden-Württemberg
Du bist hier:

GEW Mannheim

Mitglieder
GEW Kreisvorstand Mannheim
Kontakt      
Ricarda Kaiser
(Vorsitzende im Team)
ricarda.kaiser@gew-bw.de Tel.: 0621 437 85 90 Seckenheim-GS
Cornelia Schmitt
(Vorsitzende im Team)
cornelia.schmitt@gew-bw.de   Theodor-Heuss-GS Whm.
Julia Schwarz
(stellv. Vorsitzende im Team)
julia.schwarz@gew-bw.de   Vogelstang GT-GS
Alexander Hecker
(stellv. Vorsitzender im Team)
alexander.hecker@gew-bw.de Tel.: 06203 507589 Pestalozzi-Schule
Annette Fabian
(Schatzmeisterin)
annette.fabian@gew-bw.de   Wilhelm-Busch-Schule SBBZ
Stefan Bechtold
(Schriftführer)
stefan.bechtold@gew-bw.de Tel.: 06239 5087046 Johannes-Kepler-GMS
Harald Leber
(Beisitzer)
harald.leber@gew-bw.de   Humboldt-WRS
Alexandra Schmidt
(Beisitzerin)
alexandra.schmidt@gew-mannheim.de   Ludwig-Frank-Gymnasium
Hildegard Klenk
(Beisitzerin)
hildegard.klenk@gew-bw.de   im Ruhestand
Klaus Klein
(Beisitzer)
klaus.klein@gew-mannheim.de   im Ruhestand
Simon Glockner
(Beisitzer)
simon.glockner@gew-bw.de   Hans-Zulliger-SBBZ
Fachgruppen    
Berufliche Schulen Elga Schäfer
Carl-Benz-Schule
elga.schaefer@gew-mannheim.de
Grundschulen Ricarda Kaiser
Seckenheim-GS
ricarda.kaiser@gew-bw.de
Gymnasien Alexandra Schmidt
Ludwig-Frank-Gym.
alexandra.schmidt@gew-mannheim.de
Hauptschulen/
Werkrealschulen
Simon Glockner
Hans-Zulliger-SBBZ
simon.glockner@gew-bw.de
Hochschulen Achim Brötz
 
broetz@rz.uni-mannheim.de
Realschulen Carmen Glockner
Tulla-RS
carmen.glockner@gew-mannheim.de
Schulaufsicht,
-verwaltung, Seminare
Andreas Schanzenbächer
Staatl. Sem. f. Didaktik u. Lehrerausbildung
a.schanzenbaecher@gew-mannheim.de
Sonderpädagogische
Berufe
Annette Fabian
Wilhelm-Busch-SBBZ
annette.fabian@gew-bw.de
Personengruppen    
Arbeitnehmer/innen Alexander Hecker
Pestalozzischule
alexander.hecker@gew-mannheim.de
Fachlehrkräfte/
Technische Lehrkräfte
Stefan Bechtold
Johannes-Kepler-GMS
stefan.bechtold@gew-bw.de
Junge-GEW, Lehramtsanwärter/innen,
Referendare/innen
  • Conny Schmitt
  • Julia Schwarz
  • conny.schmitt@gew-mannheim.de
  • julia.schwarz@gew-mannheim.de
Mitglieder im Ruhestand
  • Hildegard Klenk
  • Klaus Klein
  • hildegard.klenk@gew-bw.de
  • klaus.klein@gew-mannheim.de