GEW Baden-Württemberg
Sie sind hier:

GEW Mannheim

Mitglieder
GEW Kreisvorstand Mannheim
Kontakt      
Ricarda Kaiser
(Vorsitzende im Team)
ricarda.kaiser@gew-bw.de Tel.: 0621 437 85 90 Seckenheim-GS
Simon Glockner
(Vorsitzender im Team)
simon.glockner@gew-bw.de Tel.: 0621 44591134 Hans-Zulliger-Schule SBBZ
Elga Schäfer
(stellv. Vorsitzende im Team)
elga.schaefer@gew-mannheim.de Tel.: 0621 827302 Carl-Benz-Schule
Harald Leber
(stellv. Vorsitzender im Team)
harald.leber@gew-bw.de Tel. dienstl.: 0621 293-7629 Humboldt-WRS
Annette Fabian
(Schatzmeisterin)
annette.fabian@gew-mannheim.de   Wilhelm-Busch-Schule SBBZ
Stefan Bechtold
(Schriftführer)
stefan.bechtold@gew-bw.de Tel.: 06239 5087046 Johannes-Kepler-GMS
Ruth Fanderl
(Beisitzerin)
ruth.fanderl@gew-mannheim.de    
Alexander Hecker
(Beisitzer)
alexander.hecker@gew-mannheim.de   Pestalozzi-Schule-GWRS
Franz Klüber
(Beisitzer)
franz.klueber@gew-mannheim.de   im Ruhestand
Conny Schmidt
(Beisitzerin)
conny.schmidt@gew-mannheim.de    
Julia Schwarz
(Beisitzerin)
julia.schwarz@gew-mannheim.de   Vogelstang-GS
Fachgruppen    
Berufliche Schulen Elga Schäfer
Carl-Benz-Schule
elga.schaefer@gew-mannheim.de
Grundschulen Ricarda Kaiser
Seckenheim-GS
ricarda.kaiser@gew-bw.de
Gymnasien Alexandra Schmidt
Ludwig-Frank-Gym.
alexandra.schmidt@gew-mannheim.de
Hauptschulen/
Werkrealschulen
Simon Glockner
Hans-Zulliger-SBBZ
simon.glockner@gew-bw.de
Hochschulen Achim Brötz
 
broetz@rz.uni-mannheim.de
Realschulen Carmen Glockner
Tulla-RS
carmen.glockner@gew-mannheim.de
Schulaufsicht,
-verwaltung, Seminare
Andreas Schanzenbächer
Staatl. Sem. f. Didaktik u. Lehrerausbildung
a.schanzenbaecher@gew-mannheim.de
Personengruppen    
Arbeitnehmer/innen Alexander Hecker
Pestalozzischule
alexander.hecker@gew-mannheim.de
Fachlehrkräfte/
Technische Lehrkräfte
Stefan Bechtold
Johannes-Kepler-GMS
stefan.bechtold@gew-bw.de Junge GEW,
Junge-GEW, Lehramtsanwärter/innen,
Referendare/innen
  • Conny Schmitt
  • Julia Schwarz
  • Ruth Fanderl
  • conny.schmitt@gew-mannheim.de
  • julia.schwarz@gew-mannheim.de
  • ruth.fanderl@gew-mannheim.de
Mitglieder im Ruhestand
  • Hildegard Klenk
  • Klaus Klein
  • hildegard.klenk@gew-mannheim.de
  • klaus.klein@gew-mannheim.de