GEW Baden-Württemberg
Du bist hier:

Fach- und Personengruppen (Kreisgruppen)

GEW Kreis Mannheim

Kreisgruppe Name / Dienststelle E-Mail-Adresse
Berufliche Schulen Elga Schäfer
Carl-Benz-Schule
elga.schaefer@gew-mannheim.de
Grundschulen Ricarda Kaiser
Seckenheim-GS
ricarda.kaiser@gew-bw.de
Gymnasien Alexandra Schmidt
Ludwig-Frank-Gym.
alexandra.schmidt@gew-mannheim.de
Hauptschulen/
Werkrealschulen
Simon Glockner
Hans-Zulliger-SBBZ
simon.glockner@gew-bw.de
Realschulen Carmen Glockner
Tulla-RS
carmen.glockner@gew-mannheim.de
Gesamtschulen N. N.
IGMH
 
Gemeinschaftsschulen Stefan Bechtold
Johannes-Kepler-GMS
stefan.bechtold@gew-bw.de
Hochschulen Achim Brötz
Uni-Mannheim
broetz@rz.uni-mannheim.de
Schulaufsicht,
-verwaltung, Seminare
Andreas Schanzenbächer
Staatl. Sem. f. Didaktik u. Lehrerausbildung
a.schanzenbaecher@gew-mannheim.de
Sonderpädagogische
Berufe
Annette Fabian
Wilhelm-Busch-SBBZ
annette.fabian@gew-bw.de
Arbeitnehmer/innen Alexander Hecker
Pestalozzischule
alexander.hecker@gew-mannheim.de
Fachlehrkräfte/
Technische Lehrkräfte
Stefan Bechtold
Johannes-Kepler-Schule
stefan.bechtold@gew-bw.de
Junge GEW, Lehramtsanwärter/innen, Referendare/innen Conny Schmitt
Julia Schwarz
conny.schmitt@gew-mannheim.de
julia.schwarz@gew-mannheim.de
Mitglieder im
Ruhestand
Hildegard Klenk
Klaus Klein
hildegard.klenk@gew-bw.de
klaus.klein@gew-mannheim.de
Luisenpark

Bild: S. Bechtold