GEW Baden-Württemberg

Kontakte

Kreisvorstand

Vorsitzender      

Bernhard Baumstark 0176 81789658

bernhard.baumstark@gew-bw.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Hanna Wurz-Schmidt    07223/21517

hanna@ahaschmi.de

 

Kreis-Rechner  

Johannes Hermann 0179 7556076 hermann@schulemuggensturm.de  

Schriftführerin

Iris Balzer  07221/1859362

iris.balzer@gew-bw.de

 

Beisitzerin, Gymnasium

Barbara Becker   07223/30137

barbara.becker@gew.bw.de

 

 Beisitzerin, Grundschule

Christina Helmbrecht     c.helmbrecht@gmx.de  
Öffentlichkeitsarbeit Sabine Frey 07221/302954 nimmervogt@web.de  

 

Fach- und Personengruppenvorsitzende

Gymnasium Barbara Becker 07223/30137 barbara.becker@gew-bw.de  
und Oliver Kirsten 0172 7151016 oliver.kirsten@gew.bw.de  

Realschule

Rosemarie Knapp   r.knapp@gmx.de  
und Hanna Wurz-Schmidt 07223/21517 hanna@ahaschmi.de  

 Grundschule                

Christina Helmbrecht   c.helmbrecht@gmx.de  
und Bianca Zimmer   biancazimmer@email.de  

Werkrealschule

Jörn Laue  

mafila72@gmail.com

 
und Sabine Frey 07221/302954 nimmervogt@web.de  
Gemeinschaftsschule Carsten Robl   carsten.robl@web.de  
und Salvatore Tancredi   s.tancredi@web.de  

Berufliche Schule                 

Daniel Wunsch      07245/8601357

daniel.wunsch@gew-bw.de

 

Arbeitnehmer

Iris Balzer   07221/4243213

Iris.Balzer@gew-bw.de

 
und Ulrike Schädle   ulrike.schaedle@gmx.de  

Fachlehrer    

Beatrix Mumm     07222/901571

bea.mumm@gmx.de

 
und Yvette Scherer   frau.scherer@googlemail.com  

Schulleitung

Johannes Hermann 0179 7556076

hermann@schulemuggensturm.de

 
und Dimitri Ridenger   dima.ridenger@web.de  

Junge GEW 

Daniel Heck     

daniel_heck@posteo.de

 
und Bianca Zimmer   biancazimmer@email.de  

Sozial- und Erziehungsdienst

n.n.  

 

 

 Mitglieder im Ruhestand   

Bärbel Adam 07223/ 910488 

barbara@adam-buehl.de

 
und Gerda Spranz 07221 54535

gerda@spranz-edu.de

 

Betreuung Vertrauensleute

Beatrix Mumm  07222/901571 bea.mumm@gmx.de  
und Oli Kirsten 0172 7151016 o.kirsten@yahoo.de

 

Mitgliederbetreuung

Rosi Kraus 07223/27539 r.kraus@dr-rometsch.de  

 

GEW-Personalräte

HPR Gymnasien am KuMi, Stuttgart

 

                                            

Barbara Becker  07223/30137

barbara.becker@gew-bw.de

BPR Gymnasien am RP Karlsruhe

 

 

Oli Kirsten 

0172 7151016

oliver.kirsten@gew-bw.de

BPR Berufliche Schulen am RP Karlsruhe

  Daniel Wunsch 07245/8601357

daniel.wunsch@gew-bw.de

BPR GHWRS am RP Karlsruhe      
Arbeitnehmervertreterin Iris Balzer 07221/1859362 iris.balzer@gew-bw.de
  Bernhard Baumstark 017681789658 bernhard.baumstark@gew-bw.de

ÖPR GHWRGS am SSA Rastatt

ÖPR Vorsitzender    

Bernhard Baumstark   0176 81789658

b_baumstark@web.de

                                              

Hanna Wurz-Schmidt   07223/21517

hanna@ahaschmi.de

  Dr. Titus Bailer  07223/8013828

titus.bailer@t-online.de

  Johannes Hermann  0179 7556076

hermann@schulemuggensturm.de

  Sabine Frey   07221/302954

nimmervogt@web.de

  Beatrix Mumm      07222/901571

bea.mumm@gmx.de

Schwerbehindertenvertretung am SSA Rasatt

  Dr. Titus Bailer   07223/8013828

titus.bailer@t-online.de