Zum Inhalt springen

GEW Reutlingen/Tübingen

Geschäftsführender Kreisvorstand:
Manfred Schechinger, Kirsten Stengl-Mozer, Matthias Gruner, Mathias Dewald, Claus Manea, Uli Pöhler-Rudek

Veranstaltungen

Regelmäßig findet am Dienstag nach den Ferien ein offener GEW-Stammtisch statt. Treffpunkt ist normalerweise um 17:00 Uhr im Kaffeehäusle bei der Pomologie in der Alteburgstraße 15 (zur Einladung). Zeitweise konnte das Treffen nur als Online-Veranstaltung durchgeführt werden. Aktuelle Details zur Durchführung findet man in der Veranstaltungsliste unten.

Das aktuelle Programm der Mitglieder/innen im Ruhestand kann über die Downloads-Liste heruntergeladen werden.

 

Kreisvorstandsmitglieder und Personalräte

Aufgabe, Fachgruppe, Personengruppe Name Telefon Mail
Kreisvorsitzender, gKV,
Seminarbetr. Sek1 RT,
ÖPR GHWRGS SSA TÜ
Matthias Gruner
Dr. Gminderstr. 22
72636 Frickenhausen
07022 718256 gew-kreis-rt-tue(at)web(dot)de
matthias.gruner(at)posteo(dot)de
Stv. Kreisvorsitzende, gKV,
Grundschulen,
ÖPR GHWRGS TÜ
Ulrike Pöhler-Rudeck 07121 269546 ulrike.poehler-rudeck(at)rossbergschule(dot)de
Stv. Kreisvorsitzender, gKV,
Fachlehrer, ÖPR GHWRGS TÜ,
Vorsitzender BPR GHWRGS TÜ
Mathias Dewald 07071 38520 mathias-dewald(at)gmx(dot)de
gKV, Schriftführerin,
Grundschulen, Schulleitungsmitglieder,
DGB KV RT, ÖPR GHWRGS TÜ
Kirsten
Stengl-Mozer
07121 7552518 kirsten.stengl-mozer(at)gew-bw(dot)de
gKV, Fachlehrer, Arbeitnehmer, DGB KV RT, Bezirksvorstand, Seminarbetr. PFS RT, stv. Vorsitzender des ÖPR GHWRGS TÜ Manni Schechinger 07121 260107 manfred.schechinger(at)gew-bw(dot)de
gKV, Grundschulen, Kreisrechner, Vorsitzender ÖPR GHWRGS TÜ Claus Manea 0176 55746978 claus.manea(at)gew-bw(dot)de
Gymnasien,
HPR Gym am KM
Markus Riese   markus.riese(at)gew-bw(dot)de
Homepage,
Gymnasien
Frank Gollnik   frank_gollnik(at)web(dot)de
Haupt- u. Werkrealschulen, Junge GEW, Homepage, Seminarbetr. Sek1 RT, DGB KV TÜ, ÖPR GHWRGS TÜ Magnus Klinzing 07071 9964444 magnus.klinzing(at)gmx(dot)de
Berufliche Schulen,
BPR BS am RP TÜ
Kai Otulak 07071 62307 kai.otulak(at)gew-bs(dot)de
Arbeitnehmer,
Seminarbetr. PFS RT,
ÖPR GHWRGS TÜ
Anette Saile   anette.saile(at)gmx(dot)de
Mitglieder im Ruhestand Margarete Frey   mir-gew-rt-tue(at)web(dot)de
Mitglieder im Ruhestand Monika Hofstetter   mir-gew-rt-tue(at)web(dot)de
SBBZ,
ÖPR GHWRGS TÜ
Marion Kramer   ma.kramer(at)gmx(dot)de
Hochschule,
DGB KV TÜ
Lothar Letsche   gew.letsche(at)gmx(dot)de
SBBZ, Frauen,
ÖPR GHWRGS TÜ
Petra Wendel 07121 6969339 pewendel(at)arcor(dot)de

Die Delegierten des Kreisverbands Reutlingen/Tübingen auf der LDV 2022.

Die GEW-Fraktion des ÖPR Tübingen solidarisiert sich mit den Streikenden in der aktuellen Tarifrunde

Der GEW Kreis wählt deutliche Worte bei der Kundgebung auf dem Tübinger Marktplatz!