Zum Inhalt springen

Kontakte des Kreises-Stuttgart

Stand Januar 2020

Kreisvorstand des GEW-Kreises Stuttgart: Geschäftsführender Vorstand des GEW-Kreises Stuttgart

Name     Funktion     E-Mail    
Tanja Czisch,
Jörn Pfeifer,
Andrea Skillicorn
Kreisvorsitzende im Team kv-stuttgart@gew-bw.de
Dagmar Dreikluft Vertrauensleuteschulung mail@3kluft.de
Doris Fries   Kreisrechnerin, FG SBBZ doris.fries@gew-bw.de
Christian Meissner Pressereferent                   cj.meissner@t-online.de                  
Gabriele Stork Schriftführerin gabrielestork@gmx.net

 

Weitere Vorstandsmitglieder

Name     Funktion     E-Mail    
Tanja Czisch FG Grundschulen post@czisch.eu
Corinne Blaumeiser Ehrungen im Kreis  
Bärbel Etzel-Paulsen Personengruppe Arbeitnehmer*innen b.etzel-paulsen@gmx.de
Jakobe Flachsenberg Personengruppe Mitglieder im Ruhestand jakobe.flachsenberg@t-online.de                  
Michael Hirn FG Schulleitung michael.hirn@gew-bw.de                  
Sabine Kuhn FG Gymnasien kuhn_sabine@web.de                  
Julian Maus FG Werkrealschule  
Katrin Nassal   nassal.katrin@gmx.de
Jörn Pfeifer FG Gemeinschaftsschule  
Jörg  Sattur FG Gewerbliche Schulen joerg_s68@web.de
Wolfram Speck FG Kaufmännische Schulen wolfram.speck@gew-bs.de
Angelika Steinhilper FG Realschule, Ansprechperson Fachlehrkräfte, Layout Kreisinfo, Homepage GEW Kreis Stuttgart angelika.steinhilper@web.de      
Daniela Weber stellvertr. Kreisvorsitzende daniela.weber@gew-bw.de
Andrea Skillicorn FG Realschule  

Örtliche Personalräte beim Schulamt Stuttgart GHWRGS

  Name   Funktion   Schule   E-Mail / Tel. 
Fries, Doris  1. Vorsitzende  Gustav-Werner-Schule, SBBZ  fries@oepr.s.schule-bw.de
Alber, Jürgen  Mitglied  GWRS Ostheim  alber@oepr.s.schule-bw.de 
Czisch, Tanja  Mitglied  GS Wilhelmsschule Untertürkheim  czisch@oepr.s.schule-bw.de 
Dreikluft, Dagmar  Mitglied Grundschule Kaltental dreikluft@oepr.s.schule-bw.de
Eidenmüller, Tanja  Mitglied  Fritz-Nuss-Schule, SBBZ am Klinikum Stuttgart  tanjaeidenmueller@oepr.s.schule-bw.de 
Fix, Petra  Mitglied, Leitung der PG Schulleitungen  Grundschule Heumaden  fix@oepr.s.schule-bw.de 
Karakas, Ayten Mitglied, Arbeitnehmerin,Pädagogische Assistentin GS Heusteigschule karakas@oepr.s.schule-bw.de
Maus, Julian   Mitglied  Bismarckschule Feuerbach WRS  maus@oepr.s.schule-bw.de
Meissner, Christian  Mitglied, Vertrauensperson der schwerbehinderten Lehrkräfte  Schickardtschule GMS  meissner@oepr.s.schule-bw.de 
Münzner, Jutta  Mitglied, Leitung der PG Schulleitungen Mühlbachhofschule, GS  muenzner@oepr.s.schule-bw.de 
Pfeifer, Jörn  Mitglied  Schickhardtschule, GMS  pfeifer@oepr.s.schule-bw.de 
Sixt, Antje  Mitglied      sixt@oepr.s.schule-bw.de 
Schlumberger, Ulrich  Mitglied  Steinenbergschule GS  schlumberger@oepr.s.schule-bw.de 
Steinhilper, Angelika  Mitglied  Schloss-Realschule für Mädchen  steinhilper@oepr.s.schule-bw.de